江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示 编号:AJN180312-03SG 根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京晓庄学院的南京晓庄学院方山校区理科组团地下室改造项目施工评标工作已经结束,现将中标候选人结果公示如下: 本标段采用:合理低价法 1、中标候选人排序名单: | | | | | | | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏和润建设发展有限公司 | 江苏古氏建设工程有限公司 | 江苏贤德建设工程有限公司 | 投标报价(万元) | 125.260691 | 126.684721 | 122.539569 | 项目负责人 | 万成 | 夏建新 | 娄师捷 | 资质等级 | 建筑工程二级 | 建筑工程二级 | 建筑工程二级 | 证书编号 | 01754753 | 01126235 | 01276341 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 | 材料 | 0 | 0 | 0 | 第一名 | 江苏和润建设发展有限公司 | 企业业绩 | 资审 |
| 评分 |
| 项目经理业绩 | 资审 |
| 评分 |
| 第二名 | 江苏古氏建设工程有限公司 | 企业业绩 | 资审 |
| 评分 |
| 项目经理业绩 | 资审 |
| 评分 |
| 第三名 | 江苏贤德建设工程有限公司 | 企业业绩 | 资审 |
| 评分 |
| 项目经理业绩 | 资审 |
| 评分 |
|
| 2、资格后审不合格名单及理由 | 单位名称 | 不合格理由 | 备注 |
|
|
| 江苏炯源装饰幕墙工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 项目经理注册证不符合要求。项目经理证过期。项目经理二级建造师未延续注册。 |
| 3、无效标名单及理由 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 4、报价修正 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 7、资格预审得分情况 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 8、拟定中标人:江苏和润建设发展有限公司 | 9、备注: 本评标结果公示期自2018/5/7起,至2018/5/10止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。 |
|
如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议,以及向招投标监管部门投诉。
中标公示开始时间:2018/5/7